Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Galeria dos Ex-Chefes
Início do conteúdo da página

Ex-Chefes

Acessos: 3587

 

JOÃO TOMAZ CANTUÁRIA
DE 23 JAN 1899 A 09 DEZ 1902
BIBIANO SERGIO M. DA F. CONSTALLAT
DE 09 DEZ 1902 A 08 DEZ 1904
FRANCISCO ANTONIO R DE SALLES
DE 24 JAN 1905 A 20 NOV 1906
JOÃO PEDRO XAVIER DA CAMARA
DE 20 NOV 1906 A 29 MAI 1909
CARLOS EUGÊNIO DE A. GUIMARÃES
DE 29 MAI 1909 A 18 JUN 1909
 
 
 
JOSE BERNARDINO BORMANN
DE 09 JUL 1909 A 16 OUT 1909
MARCIANO AUGUSTO B DE MAGALHÃES
DE 23 DE OUT 1909 A 16 NOV 1910
JOSÉ CAETANO DE FARIA
DE 30 NOV 1910 A 16 NOV 1914
ANTONIO GERALDO DE SOUZA AGUIAR
DE 19 NOV 1914 A 19 FEV 1915
BENTO MANUEL R CARNEIRO MONTEIRO
DE 19 FEV 1915 A 30 ABR 1921
 
CELESTINO ALVES BASTOS
DE 20 ABR 1921 A 01 JUL 1922
FERNANDO SETEMBRINO DE CARVALHO
DE 07 JUL 1922 A 14 NOV 1922
AUGUSTO TASSO FRAGOSO
DE 21 NOV 1922 A 24 JAN 1929
ALEXANDRE HENRIQUES VIEIRA LEAL
DE 24 JAN 1929 A 25 OUT 1930
ALFREDO MALAN D'ANGROGNE
DE 29 OUT 1930 A 30 MAR 1931
 
AUGUSTO TASSO FRAGOSO
DE 30 MAR 1931 A 22 AGO 1932
FRANCISCO RAMOS DE ANDRADE NEVES
DE 06 SET 1932 A 09 AGO 1934
BENEDICTO OLYMPIO DA SILVEIRA
DE 09 AGO 1934 A 15 MAI 1935
 PANTALEÃO DA SILVA PESSOA
DE 03 JUL 1935 A 26 FEV 1936
ARNALDO DE SOUZA PAES DE ANDRADE
DE 16 MAR 1936 A 26 MAI 1937
PEDRO AURELIOI DE GOES MONTEIRO
DE 02 JUL 1937 A 27 DEZ 1943
MAURICIO JOSÉ CARDOSO
DE 027 DEZ 1943 A 22 DEZ 1944
CHRISTOVÃO DE CASTRO BARCELLOS
DE 22 DEZ 1944 A 02 FEV 1946
SALVADOR CESAR OBINO
DE 22 FEV 1946 A 18 OUT 1946
MILTON DE FREITAS ALMEIDA
DE 18 OUT 1946 A 12 NOV 1948
ALVARO FIUZA DE CASTRO
DE 12 NOV 1948 A 25 JUN 1955
ANOR TEIXEIRA DOS SANTOS
DE 25 JUN 1955 A 23 JAN 1956
OCTAVIO SALDANHA MAZZA
DE 23 JAN 1956 A 15 OUT 1956
ZENO ESTILLAC LEAL
DE 27 DEZ 1956 A 14 NOV 1958
FLORIANO DE LIMA BRAYNER
DE 28 NOV 1958 A 14 ABR 1961
EMILIO RODRIGUES RIVAS JUNIOR
DE 24 ABR 1961 A 07 SET 1962
JOSÉ MACHADO LOPES
DE 05 SET 1962 A 12 SET 1963
HUMBERTO DE ALENCAR CASTELLO BRANCO
DE 13 SET 1963 A 14 ABR 1964
DÉCIO PALMEIRO ESCOBAR
DE 22 JUN 1964 A 10 NOV 1966
ORLANDO GEISEL
DE 05 DEZ 1966 A 29 MAR 1968
ADALBERTO PEREIRA DOS SANTOS
DE 29 MAR 1968 A 11 ABR 1969
ANTONIO CARLOS DA SILVA MURICY
DE 11 ABR 1969 A 09 DEZ 1970
ALFREDO SOUTO MALAN
DE 09 DEZ 1970 A 10 MAI 1972
BRENO BORGES FORTES
DE 10 MAI 1972 A 05 DEZ 1973
VICENTE DE PAULA DALE COUTINHO
DE 03 JAN 1974 A 14 MAR 1974
 
SYLVIO COUTO COELHO DA FROTA
DE 19 ABR 1974 A 28 MAI 1974
FRITZ AZEVEDO MANSO
DE 21 JUN 1974 A 109 DEZ 1977
ARIEL PACCA DA FONSECA
DE 19 DEZ 1977 A 21 DEZ 1978
SAMUEL AUGUSTO ALVES CORRÊA
DE 19 JAN 1979 A 15 JUN 1979
ERNANI AYROSA DA SILVA
DE 28 JUN 1979 A 15 MAI 1981
ANTONIO FERREIRA MARQUES
DE 15 MAI 1981 A 26 AGO 1982
TÚLIO CHAGAS NOGUEIRA
DE 26 AGO 1982 A 30 NOV 1983
JOSÉ MAGALHÃES DA SILVEIRA
DE 30 NOV 1983 A 08 FEV 1985
JORGE SÁ FREIRE DE PINHO
DE 21 MAR 1985 A 07 ABR 1986
FERNANDO VALENTE PAMPLONA
DE 07 ABR 1986 A 11 OUT 1987
WALDIR EDUARDO MARTINS
DE 06 JAN 1988 A 10 ABR 1990
ANTONIO JOAQUIM SOARES MOREIRA
DE 10 ABR 1990 A 03 MAR 1993
BENEDITO ONOFRE BEZERRA LEONEL
DE 03 MAR 1993 A 29 DEZ 1994
DELIO DE ASSIS MONTEIRO
DE 12 JAN 1995 A 29 JAN 1997
GLEUBER VIEIRA
DE 29 JAN 1997 A 07 JAN 1999
EXPEDITO HERMES REGO MIRANDA
DE 03 FEV 1999 A 09 NOV 2000
MARCELLO RUFINO DOS SANTOS
DE 09 NOV 2000 A 12 OUT 2002
ANTONIO APPARICIO IGNACIO DOMINGUES
DE 24 JAN 2003 A 28 OUT 2004
MANOEL LUIZ VALDEVEZ CASTRO
DE 28 OUT 2004 A 23 JUN 2005
RENATO CESAR TIBAU DA COSTA
DE 23 JUN 2005 A 11 MAI 2007
LUIZ EDMUNDO MAIA DE CARVALHO
DE 11 MAI 2007 A 11 JUL 2008
DARKE NUNES DE FIGUEIREDO
DE 11 JUL 2008 A 11 DEZ 2009
FERNANDO SERGIO GALVÃO
DE 11 DEZ 2009 A 19 AGO 2010
MARIUS TEIXEIRA NETO
DE 19 AGO 2010 A 10 MAI 2011
JOAQUIM SILVA E LUNA
DE 10 MAI 2011 A 10 ABR 2014
ADHEMAR DA COSTA MACHADO FILHO
DE 10 ABR 2014 A 12 MAR 2015
SÉRGIO WESTPHALEN ETCHEGOYEN
DE 12 MAR 2015 A 12 MAI 2016
FRANCISCO CARLOS MODESTO
DE 01 MAI 2016 A 02 SET 2016

   

Fim do conteúdo da página